Как остеклить террасу или веранду - своими руками или довериться опытным проверенным профессионалам?

102 Просмотры
Издатель
ПроектТерраса 1.1 Итак, друзья, мы наконец подошли к интересному моменту остекления П-образной открытой террасы с уклоном.
Все террасы имеют по своей сути две типичных проблемы:1. Повышенная влажность и запотевание (если она не отапливаемая) 2. Не достаточную постоянную теплотехнику (длительное удержание комфортного температурного режима (если она отапливаемая). То есть по сути они могут быть не отапливаемые и отапливаемые (тёплые). В данном случае главной задачей которую перед собой ставил Заказчик- она должна быть не продуваемая, удобная в эксплуатации и вентилируемая. В утренние часы чтобы можно было заниматься на тренажере в любое время года, а в вечернее время при свечах попить ароматного чая в кругу семьи и друзей.
Изначально открытая терасса делается с уклоном от Дома для отвода осадков (снега, дождя и т.д.). И если она остекляется с 2-х сторон, то это одна ситуация, но если же остекление идёт с 3-х сторон и там ещё есть шпрос (декоративная раскладка), котирую надо выдержать в одну точную линию-то задача резко усложняется (перепады на 2-х метрах по длине доходят до 3-4 см по высоте конструкций!). И как тут быть?? Как мы обыграли эту ситуацию - рассказываем дальше.

А пока вопрос - что это за «2 пистолетика» с синими ручками лежат (на фото) и для чего они нужны?

Итак, терраса сама по себе имеет уклон для естественного отвода осадков, а значит - имеются перепады по горизонту. Ключевые задачи были 4:
1. При необходимости она должна быть достаточно герметичной
Категория
японская
Комментариев нет.