Ситуация на фронте. 70-ый день с @Дмитро Гнап

42 Просмотры
Издатель
Специальное интервью "70-ый день войны" с украинским журналистом, телеведущим Первого национального телеканала, общественным активистом и политиком - Дмитрием Гнапом

Статус Герасимова-200 или 300?
Будет мобилизация в РФ?
Ленд-лиз.
Какие танки нужны?Leopard2 или достаточно Leoparda1?
Польша передала Украине более 200 танков Т-72, однако точная версия этих машин оставалась неизвестной до того, как в сеть не попало видео по слаживанию танкового подразделения ВСУ на новых машинах.
На них можно увидеть замененный штатный прицел Т-72, выдающий в этом танке последнюю польскую модернизацию T-72M1R. Она отличается новым тепловизионным прицелом, приборами ночного видения, цифровой системой связи и новой системой запуска двигателя.
В то же время, учитывая количество польских танков, далеко не все из них успели пройти модернизацию до уровня T-72M1R и некоторые из них относятся к более старым T-72M1 с прицелом лазерным дальномером ТПД-К1 и усиленной верхней лобной деталью.
Также неизвестно, будут ли на польские танки устанавливать динамическую защиту. И действительно это зависит от целого ряда факторов. Первый - это время, необходимое для проведения таких работ. Второе – это наличие самих комплектов динамической защиты в запасе в достаточном количестве, либо путем снятия с захваченных решетных машин, либо получения комплектов ERA от стран-союзников.
США, Канада и Австралия передают Украине более 100 единиц 155-мм гаубиц M777 и около 190 тысяч снарядов к ним. И это только в рамках пакета помощи, принятого до принятия закона о ленд-лизе для Украины.Нужно ли еще?
M109A6 Paladin – основная САУ армии США, которая рассматривается вполне логичным предметом передачи в ВСУ.
В частности, из-за "загруженности линий по производству" САУ M109A6 Paladin был отсрочен контракт с Тайванем, который намеревался заказать 40 единиц этих 155-мм артсистем за 750 млн долларов и получить их к 2023 году. Как сообщает Reuters Министерство обороны Тайваня, США сообщило о возможности поставки САУ не ранее 2026 года.
Само британское издание указывает, что причина "загруженности линий" очевидна - поставки оружия в Украину, которой, очевидно, приданы больший приоритет, чем Тайваню.
Также необходимо отметить, что закон о ленд-лизе предусматривает усиление оружия не только Украины, но и других стран Восточной Европы. Поэтому вполне возможно, что дефицит M109A6 связан не только с потребностями ВСУ.
Появяться ли на вооружении ЗСУ самолеты F- 15 и F-16?
Мероприятие не остановит санкции против России за ее войну в Украине из-за заявлений со стороны РФ об использовании ядерного оружия в войне в Украине. Об этом в ответ на вопрос Голоса Америки представители американской конгрессной делегации во главе со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси заявили во время пресс-конференции в Польше по итогам визита в Киев 1 мая.
Демократ Адам Шифф, возглавляющий Комитет Палаты представителей Конгресса по разведке, прокомментировал для Голоса Америки заявления российских чиновников об угрозе использования ядерного оружия: "Думаю, со стороны российского министра иностранных дел говорить так, как он это делает - глубоко безответственно, и мы не будем запуганы их угрозами, мы продолжим помогать Украине защищать себя".
Отмена антироссийских санкций возможна только при выводе войск РФ с территории Украины. Об этом сообщила глава МИД Германии Анналена Бербок в интервью газете Bild am Sonntag.
“Остановка огня может быть только первым шагом. Нам понятно, что санкции могут быть сняты только в том случае, если Россия выведет свои войска. Мир на условиях, продиктованных Россией, не принесет безопасности ни Украине, ни нам в Европе», – сказала Бербок.
В худшем случае, по ее словам, речь пойдет о приглашении к следующей войне.
"Еще ближе к нашим границам", - объяснила министерша.
Российского посла вызвали в МИД Израиля после заявления Лаврова о том, что "самые ярые антисемиты, как правило, евреи".(МИД России обвинил Израиль в поддержке «неонацисткого режима в Киеве» и назвал «антиисторическим» заявление главы израильского МИДа Яира Лапида о том, что евреи не уничтожали сами себя во время холокоста.
«Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля, во многом объясняющие курс нынешнего правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве», - говорится в сообщении ведомства в Twitter.)
Почему происходят "хлопки" в РФ?

Подпишись на канал ПОПОВА: https://bit.ly/2Njutvi​​

НАШИ СОЦСЕТИ:
❤️ Фейсбук: https://www.facebook.com/TVP777
❤️ Телеграм: https://t.me/tatyanavpopova
❤️ Инстаграм: https://www.instagram.com/tatianavpopova
❤️ Твиттер: https://twitter.com/tatianapopova7
❤️ ТикТок: https://www.tiktok.com/@t.v.popova

#Война #Россия #Украина #Зеленский #Путин #Кремль #Харьков #Донбасс #Изюм #Херсон #Мариуполь #Николаев #Гнап #Попова
Комментариев нет.