Уникальный дом в Истре. Отзыв заказчиков.

72 Просмотры
Издатель
Уникальный по конструктиву дом мы построили в Истре, что под Москвой.
Почему дом уникальный?
1. Пакет утепления "Оймякон Ультра" - перекрытие 300мм. ППС , стены 200 - это седьмой дом в России с таким утеплением, первые шесть тоже наши. Подробнее: https://ultrasip.ru/blog/oymyakon-ultra
2. Во вторых - кирпичный фасад. Именно кирпичный, а не панельки под кирпич. Интересное, надежное и долговечное решение, которое пока очень редко встречается в привязке к домам из СИП.
3. Второй пункт определил появление третьего - фундамент под домом УФФ, утеплённый финский, из утолщенных до 300мм для возможности монтажа кирпичного фасада. Его заранее смонтировали наши фундаментщики ULTRAFUNDAMENT.
4. Увеличенный пролет над гостиной потребовал применения ЛВЛ-бруса сечением 51х300 в конструктиве межэтажного перекрытия, это тоже очень редко встречающийся вариант, правильный, прочный, но и более дорогой.
Что приятно - это 26й дом по нашему популярнейшему проекту Оптимум. Проект доработан в сторону увеличения, общая площадь дома достигла 202м2.
Отчет о стройке с конструктивом и ценой: https://ultrasip.ru/houses/unikalno-tepliy-dom-sip324
Категория
из кирпича
Комментариев нет.