Чаны в банном комплексе эко-отеля «Горячие ключи»

61 Просмотры
Издатель
Что такое чан? Это большая деревянная ванна, – скажет кто-то, и будет отчасти прав. Однако такой ответ не содержит тонкостей, а именно в них-то вся соль.

Во-первых, чан, как правило, рассчитан не на одного человека, а на нескольких гостей. Можно отдыхать в теплой, благотворной воде с растительными или минеральными настоями – и при этом вести задушевную беседу. Согласитесь, замечательно!

Во-вторых, от обычных банных процедур купание в чане отличается тем, что он располагается не в доме, а прямо на природе, на свежем воздухе. Такая «ванна – совершенно особый вид удовольствия: вы нежитесь в купели и слушаете пение птиц, наслаждаетесь зеленью и бескрайним небом над головой, а в холодное время года – зимним пейзажем.

Неудивительно, что любые стрессы убегают без оглядки, тело отдыхает в созерцании, наполняется энергией, оживает. А поскольку купание в чане принято чередовать с холодными обливаниями или окунанием зимой в купель, перепады температур «тренируют» сосуды и заставляют кровь бежать быстрее, доставляя каждой клеточке тела максимум питательных веществ.
Категория
хамам
Показать больше
Комментариев нет.